Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Молодежный брейн - ринг «Русский солдат умом и силой богат»

Молодежный брейн - ринг «Русский солдат умом и силой богат»

 

17 февраля 2021 в рамках марафона  мероприятий к 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики и в преддверии Дня защитника Отечества, централизованная библиотечная система Моргаушского района провела молодежный брейн - ринг «Русский солдат умом и силой богат» на базе Аликовской центральной библиотеки. В начале мероприятия библиотекари для знакомства с подростками и раскрытия индивидуальных особенностей личности провели тренинг «Имя – качество». С целью освежить память о празднике Дня защитника Отечества и военной истории был предложен к просмотру видеоролик.

   Для проведения игры ребята были поделены на две команды юношей и девушек. Выявлению лидера-капитана и сплочению команд способствовала тренинговая игра «Узелок». Ребята, не отпуская из рук веревки, должны были изобразить заданные фигуры,  затем не общаясь завязать узелок.

   Брейн - ринг был начат с разминки – блиц - вопросов, на которые очень быстро нужно было дать ответы. Вопросы были подобраны по теме встречи и ребята показали хорошие знания. За каждый правильный ответ команды получали жетоны. За разминкой последовали игры «Подъем» и «Полигон», в которых участникам необходимо было показать ловкость, сплоченность и точность. А теоретические задания на карточках показали знания городов-героев и воинских знаний.

   Подсчет заработанных жетонов вывел победителя, которым так символично стала команда юношей «Призывники». Подводя итоги конкурса, заместитель  директора ЦБС, Татьяна Васильева, вручила капитанам команд дипломы и сладкие призы, поздравила всех с наступающим праздником и пожелала всем крепкого здоровья, быть готовыми стать защитниками своего отечества, своих семей и трудиться во блага своей родины.

   На память о встрече участникам были подарены информационные буклеты «Что делать, чтобы стать сильнее» и проведен обзор книжной выставки «Священный долг Родину защищать».

Учащиеся 10 «Г» класса Аликовской СОШ  и коллектив  центральной библиотеки благодарят  коллег из Моргаушского района  за интересную  и познавательную встречу.



18 февраля 2021
08:20
Поделиться