Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в том числе пропаганды безопасного поведения, профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, а также демонстрации практической значимости предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» 1 марта 2021 года в школе прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

     Учителя начальных классов показали ребятам презентацию об основах безопасности жизнедеятельности, рассказали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Затем все вместе еще раз вспомнили телефоны экстренных служб.

       С обучающимися 8-9 классов урок провел учитель ОБЖ Сорокин А.Г. Он рассказал ребятам историю гражданской обороны, познакомил  правилам поведения при пожаре, на дороге.  Для того чтобы информация была более доступной, на уроке использовал учебные фильмы и наглядные материалы.

       Общеобразовательные учреждения относятся к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации каждый учащийся должен знать правила безопасного поведения и уметь быстро покинуть опасную зону, кроме этого, учащиеся должны уметь правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения.

       Таким образом, у ребят появляется не только уверенность в своих силах справиться с любой нештатной ситуацией, но и формируется алгоритм безопасного поведения.



01 марта 2021
10:42
Новости
Поделиться