Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

РУКОВОДИТЕЛЬ МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИ КРИСТИНА МАЙНИНА ПОСЕТИЛА АЛИКОВСКИЙ РАЙОН

РУКОВОДИТЕЛЬ МИНИНФОРМПОЛИТИКИ ЧУВАШИИ КРИСТИНА МАЙНИНА ПОСЕТИЛА АЛИКОВСКИЙ РАЙОН

Руководитель Мининформполитики Чувашии Кристина Майнина посетила Аликовский район

Сегодня Аликовский район посетила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Визит начался со встречи с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым, в которой также приняли участие заместитель министра Юлия Стройкова и главный редактор районной газеты «Пурнăç çулĕпе» Марина Леонтьева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы внедрения на территории муниципалитета платформы «Госуслуги». Кристина Андреевна отметила, что 68 процентов жителей района пользуются данным сервисом. Руководитель Миниформполитики рассказала о возможности подключения социально-значимых объектов к сети Интернет с использованием высокоскоростной оптоволоконной технологии. «Оптика» должна зайти в каждый социальный объект, а затем и в домохозяйство», - подчеркнула она. В свою очередь глава администрации района Александр Куликов рассказал о развитии муниципалитета, обозначая актуальные для района проблемы и вопросы.

Затем министр встретилась с коллективом редакции газеты «Пурнăç çулĕпе. В беседе с сотрудниками были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся дальнейшего развития издания. Руководитель ведомства подчеркнула, что печатные издания должны развиваться, осваивая новые пространства с учетом быстрого развития цифровых технологий. Повышение уровня мастерства сотрудников и их творческий подход к работе должны привлечь еще больший интерес к газете. Главный редактор Марина Леонтьева рассказала об особенностях работы в интернет-пространстве, а именно в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники", отмечая необходимость создания контента и на других площадках. Не остались в стороне и вопросы, связаные с бытовыми проблемами учреждения. 

В завершение встречи Кристина Майнина пожелала коллективу успехов, отмечая готовность со своей стороны всячески поддерживать "районку" и ее сотрудников.



11 марта 2021
17:31
Поделиться