В районном доме культуры прошёл очный тур районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

18 марта 2021 года в зрительном зале автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики прошёл очный тур районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс проводился в целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, а также поддержки талантливых детей.

В конкурсе приняло участие 30 учащихся 5-11 классов из МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МАОУ «Карачуринская ООШ», МБОУ «Тенеевская ООШ», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», МАОУ «Большеямашевская СОШ», МАОУ «Раскильдинская СОШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МБОУ «Шумшевашская СОШ».

Для исполнения были выбраны произведения русской классической художественной литературы. Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру.

Участники были разделены на две возрастные категории: 5-7 класс и 8-11 класс.

Оценивало исследовательские работы и творческие проекты компетентное жюри. В своей работе жюри руководствовалось Положением о проведении районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

 По итогам конкурса жюри приняло решение присудить:

I возрастная группа (5 - 7 класс):

I место – Майорова Т., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Покровская Э., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Петрова С., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Григорьева К., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Петрова Д., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Кириллов Р., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Александрова Е., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

II место – Алексеева С., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

II место – Илларионова А., МАОУ «Яндобинская СОШ»

II место – Алексеева Д., МАОУ «Яндобинская СОШ»

II место – Николаева Н., МБОУ «Шумшевашская СОШ»

III место – Ялитова А., МБОУ «Шумшевашская СОШ»

III место – Захаров А., МБОУ «Тенеевская ООШ»

III место – Федорова Е., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

II возрастная группа (8- 11 класс):

I место – Шорникова О., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Никифорова Т., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Григорьева А., МАОУ «Карачуринская ООШ»

II место – Никифорова Е., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

II место – Петрова В., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

II место – Зимухина В., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Кузьмина О., МАОУ «Яндобинская СОШ»

III место – Данилова Д., МАОУ «Яндобинская СОШ»



18 марта 2021
16:49
Поделиться