Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2021»

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2021»

6 апреля 2021 года в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021» состоялась встреча с обучающимися 8-11 классов МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» и МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» с инспектором ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД «Вурнарский» Мариной Никитиной, главным специалистом КДН и ЗП при администрации Аликовского района Инной Волковой, ведущим специалистом-экспертом отдела образования Светланой Васильевой, педагогом-психологом отдела образования Светланой Сурановой и медицинским психологом БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии Еленой Никандровой.

В ходе встречи проведены беседы в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявлению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, об уголовно-административной ответственности за употребление, распространение и хранение наркотических веществ, были затронуты вопросы на тему о безопасности детей в весенне-летний период, о правилах безопасного поведения на дорогах и в общественных местах. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.

Психологи района затронули тему: «Эмоциональный интеллект: учимся владеть и управлять эмоциями», рассказали о том, в каких случаях надо обращаться за психологической помощью. Отметили, что некоторые выпускники особо нуждаются в помощи психолога, так как находятся в состоянии стресса, эмоциональной неуравновешенности перед сдачей ГИА.

В завершение встречи, учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.



06 апреля 2021
15:46
Поделиться