Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов посетил Аликовский район

Визит в Аликовский район начался со встречи министра здравоохранения Чувашии Владимир Степанова с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым и главой Аликовского района Эдиктом Волковым, в которой также приняли участие и. о. главного врача Аликовской районной больницы Светлана Иванова, заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов.

В рамках рабочего визита прошел прием граждан по личным вопросам. Жители района задавали интересующие их вопросы. Всем обратившимся даны разъяснения и рекомендации для решения проблемных ситуаций.

В продолжение рабочего визита Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов провел рабочую встречу с коллективо БУ "Аликовская ЦРБ".

В рабочей встрече с коллективом БУ "Аликовская ЦРБ" Минздрава Чувашии приняли участие министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, Глава администрации Аликовского района Александр Куликов, и. о. главного врача Светлана Иванова.
На встрече обсудили задачи, поставленные Главой Чувашии Олегом Николаевым в Послании перед отраслью здравоохранения на 2021г.
Министр затронул тему кадрового дефицита. Ключевой действующей мерой привлечения и закрепления врачей и среднего медперсонала в сельских больницах является программа "Земский фельдшер".
В Аликовском районе предусмотрено открытие двух ФАПов. Также был затронут вопрос о капитальном ремонте поликлиники. Владимир Степанов отметил, что ремонт запланирован. Для этого выделено 87 миллионов рублей. В течении двух лет необходимо подготовить проектно-сметную документацию.
Не оставили без внимания вопрос о вакцинации. Несмотря на то, что в Республике число заболевших снижается, необходимо не забывать о мерах санитарно- эпидемиологической безопасности. Самая надежная на данный момент остается вакцинация.
В заключении рабочей встречи с коллективом БУ "Аликовская ЦРБ" Владимир Степанов пожелал дальнейших успехов , здоровья и слаженной работы коллектива.

12 апреля 2021