Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе прошел обучающий семинар с членами ТИК и председателями УИК

В Аликовском районе прошел обучающий семинар с членами ТИК и председателями УИК

Сегодня, 15 апреля 2021 года, члены Аликовской ТИК и председатели участковых избирательных комиссий Аликовского района приняли участие в обучающем семинаре по вопросам подготовки и организации и проведения выборов в 2021 году, организованном Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики.  

В работе семинара также принял участие глава администрации района Александр Куликов. В своем выступлении перед участниками семинара Александр Николаевич еще раз подчеркнул необходимость соблюдения законодательств в предстоящих выборах.

Перед тем как приступить к обучению, секретарь Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Олега Ефимов вручил председателю участковой избирательной комиссии №229 Алине Орловой Благодарность Президента Российской Федерации за большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Олег Михайлов и специалист аппарата ЦИК Людмила Шемарина рассказали участникам семинара об особенностях предстоящих выборов, разъяснили законодательные требования к осуществлению отдельных избирательных процедур, положения об административной и уголовной ответственности, а также обсудили вопросы о финансовом обеспечении деятельности комиссий.

По завершении семинара участники смогли получить ответы на интересующие вопросы.



15 апреля 2021
16:17
Поделиться