Призовое место на Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2021»

В центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2021».

Очный этап конференции собрал 300 начинающих исследователей из 88 школ Чувашской Республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 80 экспертов из вузов в 29 научных секциях.

Два дня проходил очный тур конференции-фестиваля. В первый - работали 10 секций направления «Общественно-гуманитарные науки» и 5 секций направления «Отечество». Во второй-  ребята защищали свои исследовательские работы в 8 секциях направления «Естественно-технические науки» и 6 секциях направления «Творчество».

В очном туре наш район представляли обучающиеся из МАОУ «Яндобинская СОШ» Кузьмина О., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Ефремов К., Ананьева Д., МАОУ «Вотланская ООШ» Андреева С. и МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» Осипов Г., Николаев А. Все участники достойно представили свои работы.  По итогам конференции-фестиваля Кузьмина О., обучающаяся МАОУ «Яндобинская СОШ» была удостоена II почетного места.

По итогам конференции было присуждено 117 призовых места (из них – 22 работы в соавторстве), а также 4 работы удостоились диплома лауреата. Каждый участник получил программу Конференции, свидетельство участника очного тура и линейку с логотипом Конференции. А победителям и призерам торжественно были вручены статуэтки и дипломы Минобразования Чувашии.

«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики уже на протяжении 20 лет. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду участники Конференции подтверждают значимость и актуальность проведения такого рода мероприятий в Чувашии.

20 апреля 2021