Состоялось ѴІІІ очередное заседание Собрания депутатов Аликовского района VII созыва

27 апреля в администрации района под председательством главы Аликовского района, председателя Собрания депутатов Аликовского района Эдикта Волкова состоялось ѴІІІ заседание депутатов Аликовского района седьмого созыва.

Председатель собрания депутатов Аликовского района Эдикт Волков открыл заседание Собрания депутатов и  выдвинул на рассмотрение повестку дня. Всего рассмотрели 6 вопросов.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой памятной медалью «100- летие образования Чувашской автономной области»  была награждена первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления  экономики, сельского хозяйства и экологии Лидия Никитина.

Первым вопросом «О внесении изменений в Устав Аликовского района Чувашской Республики», выступила ведущий – специалист эксперт отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района Фаина Лазарева.

Начальник финансового отдела администрации Аликовского района Виктор Кротов выступил со следующими вопросами: «Об исполнении бюджета Аликовского района Чувашской Республики за 2020 год»; «Отчет финансового отдела администрации Аликовского района о результатах деятельности за 2020 год и основных направлениях деятельности на 2021 год»; «Вопрос о предоставлении информации Контрольно – счетной палате Чувашской Республики».

Затем по вопросам: «О передаче муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики»; «О безвозмездном принятии движимого имущества из муниципальной собственности Тенеевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Аликовского района Чувашской Республики» - выступила заместитель начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района Маргарита Терентьева.

27 апреля 2021