В г. Шумерля прошел этап Кубка Чувашии по легкой атлетике

27 апреля в г. Шумерля  прошел 1 этап Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2004-2005, 2006-2007 г.р. На старт вышли спортсмены  Аликовского, Вурнарского, Красночетайского, Ядринского, Шумерлинского, Порецкого, Алатырского районов и г. Шумерля.

Перед началом соревнований, в рамках взаимодействия с муниципальными районами, тренер по легкой атлетике СШОР №1 им. В. Егоровой Минспорта Чувашии, Свинцов Игорь Юрьевич провел мастер-класс с начинающими спортсменами. Игорь Юрьевич провел показательную тренировку с юными спортсменами по прыжкам в длину.

В программе соревнований были запланированы забеги на 100, 400 и 1000 метров, а так же соревнования в метании мяча.

4 спортсмена предварительного этапа соревнований в каждом виде и в каждой возрастной группе  отобрались на финал Кубка Чувашии по легкой атлетике, который пройдет 30 апреля в г. Цивильск.

28 апреля 2021