О проведении велопробега «Солнце на спицах»

В целях пропаганды военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, велосипедного туризма, подготовки к велопробегу «Новочебоксарск – Чебоксары – Лапсары – Ишаки - Чувашская Сорма – Аликово - Коракши – Ефремкасы – Качалаво – Асакасы  – Яндоба – Ишаки - Чебоксары – Новочебоксарск», посвященному 76-ой годовщине Победы над фашистской Германией, администрация Аликовского района Чувашской Республики             п о с т а н о в л я е т:

1. Провести велопробег клуба велосипедного туризма «Солнце на спицах» в Аликовском районе 8-9 мая 2021 года.
  2. Создать оргкомитет по проведению велопробега «Новочебоксарск – Чебоксары – Лапсары – Ишаки - Чувашская Сорма – Аликово - Коракши – Ефремкасы – Качалаво – Асакасы – Яндоба – Ишаки - Чебоксары – Новочебоксарск», (Приложение №1).
  3. Рекомендовать начальнику ОГИБДД ММО МВД РФ «Вурнарский» выделить автомашину для сопровождения участников велопробега по пути следования.
  4. Рекомендовать начальнику ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» обеспечить охрану общественного порядка во время проведения велопробега по пути следования.
  5. Рекомендовать главам сельских поселений Аликовского, Чувашско-Сорминского, Ефремкасинского, Яндобинского организовать встречу участников велопробега «Новочебоксарск – Чебоксары – Лапсары – Ишаки - Чувашская Сорма – Аликово - Коракши – Ефремкасы – Качалаво – Асакасы – Яндоба – Ишаки - Чебоксары – Новочебоксарск».
  6. Утвердить смету расходов на проведение велопробега «Новочебоксарск – Чебоксары – Лапсары – Ишаки - Чувашская Сорма – Аликово - Коракши – Ефремкасы – Качалаво – Асакасы – Яндоба – Ишаки - Чебоксары – Новочебоксарск» 8-9 мая 2021 года (Приложение №2).
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района П.П. Павлова.

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

Аликовского района Чувашской Республики

от 30 апреля 2021 г.  №420

Оргкомитет

по проведению велопробега клуба велосипедного туризма «Солнце на спицах» «Новочебоксарск – Чебоксары – Лапсары – Ишаки - Чувашская Сорма – Аликово - Коракши – Ефремкасы – Качалаво – Асакасы – Яндоба – Ишаки - Чебоксары – Новочебоксарск», посвященному 76-ой годовщине Победы над фашистской Германией.

1. Павлов П. П. – заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района – председатель;
  2. Алексеев В.В.– глава Аликовского сельского поселения;
  3. Игнатьева И.В. – глава Чувашско-Сорминского сельского поселения;
  4. Ефимов В.М. – глава Ефремкасинского сельского поселения;
  5. Казыкин Г.А. – врио начальника ОГИБДД ММО МВД РФ «Вурнарский», капитан полиции;

6.Петров С.В. – врио начальника отделения полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский», майор полиции;

1. Васильева С.И. – ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района;
  2. Громов К.В.. – директора МАУДО «ДЮСШ «Хелхем»;
  3. Алексеева О.Е. – директор Аликовского районного литературно-краеведческого музея;