Состоялось очередное заседание Союза ветеранов АПК района

12 мая 2021 г. в актовом зале администрации Аликовского района состоялось очередное совещание Союза ветеранов агропромышленного комплекса района. В свои члены ветераны приняли еще одного достойного кандидата Васильева Юрия Фадеевича, бывшего руководителя БТИ района. Председатель  союза ветеранов АПК района Николай Сергеев вручил Почетную грамоту Союза ветеранов АПК Чувашской Республики за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики, активное участие в ветеранском движении и в связи 60-летием со дня рождения  Нине Лаврентьевой и Анатолию Прохорову.

На совещании также обсудили вопросы проведения весеннее полевых работ в районе. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров проинформировал ветеранов о ходе проведения весеннее полевых работ  в районе. По состоянию на 12 мая яровые зерновые культуры посеяны на площади 2826 га, что составляет 50% от плана. Перед аграриями  района поставлена задача максимально ускорить с учетом погодных условий проведение посевных работ. Также были затронуты вопросы взаимодействия администрации района и аграрным классом Чувашско-Сорминской школы.

На совещании принял участие начальник управления воспитательной и социальной работы Чувашского государственного аграрного университета Царевский Илья Валерьевич. Он остановился на работе ЧГАУ в современных условиях и приема абитуриентов по целевым направлениям администрации района.

Ветераны агропромышленного комплекса района решили зарегистрироваться на портале госуслуг и участвовать в предварительном голосовании на предстоящих выборах.

12 мая 2021