Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликово обсудили ход строительства детского сада

13 мая в с. Аликово на территории строительной площадки детского сада на 240 мест состоялось рабочее совещание с участием заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталии Скворцовой.

Также в совещании приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, представители ООО «Специализированный застройщик» «Строительная компания «Старатель» и Республиканской службы единого заказчика Минстроя Чувашии.

В ходе встречи Наталия Скворцова ознакомилась с ходом строительства детского сада. Были обсуждены и проблемные вопросы. Так, в настоящее время возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации в технической части. На 14 мая запланировано совещание, посвященное этому вопросу, с участием специалистов Минобразования Чувашии, администрации Аликовского района, Республиканской службы единого заказчика, Центра экспертизы и ценообразования в строительстве ЧР Минстроя Чувашии, Проектной организации, а также организации-подрядчика. По информации администрации Аликовского района, в связи с необходимостью внесения изменения в ПСД и изменениями конструктивных характеристик объекта возможен перенос срока завершения строительства на октябрь 2021 года.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики



14 мая 2021
07:45
Поделиться