Глава администрации ознакомился с ходом посевных работ

15 мая 2021 года глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомился с ходом посевных работ в ряде хозяйств, встретился с руководителями и тружениками села: интересовался с планами по завершению весенне- полевых работ, пожелал успешного их завершения и хороших урожаев осенью.

Хозяйства трудятся с раннего утра и до позднего вечера. Вся имеющаяся сельхозехника задействована на полях. Механизаторы на тракторах культивируют почву, сеют, прикатывают, а на краю поля в ожидании стоят автомашины с загрузчиками семян и удобрений.

По оперативным данным по состоянию на 15 мая 2021 года в хозяйствах района посеяно яровых зерновых культур на площади 4 тыс. 402 га (71% к плану).

Завершили сев зерновых культур в хозяйствах СХПК им «Ульянова», КФХ  С.Волков, Ю. Никифоров.

Посев однолетних трав осуществлен на площади 38 га. Культивация зяби проведена на площади 4800 га, боронование зяби - 5359 га.

15 мая 2021