Встреча с трудовыми коллективами

Сегодня, 17  мая   состоялась встреча с трудовыми коллективами АУ «Центральная библиотечная сеть» и АУ «Центральная клубная система».

На встрече выступали: депутаты Госсовета Чувашской Республики Николай Угаслов и Александр Федотов , а также заведующая сектором социального развития культуры и архивного дела Людмила Семенова.

Обсудили вопросы развития культуры родного края, сохранения самобытности народа и Чувашского языка . Родной язык – это то, что человек впитывает с молоком матери. Это опыт предков, культурное достояние, что передается через столетия.

Также поговорили об обеспечении инфраструктурой деревень и районов, о наличии и функционировании домов культуры, об обустройстве площадок для проведения мероприятий.

17 мая 2021