Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Возобновлены работы на объекте «Капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Аликово-Ильянкино» км0+000-км6+000 в Аликовском районе Чувашской Республики»

         На прошлой неделе 12 мая 2021 года   подрядная организация ООО «ДорТех» возобновил производство работ по капитальному ремонту на участке км 0+000-км 2+500 автомобильной дороги общего пользования местного значения «Аликово-Ильянкино». На выполнение дорожных работ в 2021 году на данном объекте за счет средств бюджетов Чувашской Республики и Аликовского района выделены денежные средства в размере 25 миллионов рублей.

        Строители на выделенные средства планируют в этом году завершить разборку существующего земляного полотна, возведение нового земляного полотна до проектной отметки, устройства дорожной одежды и покрытия проезжей части из асфальтобетона на оставшемся участке от д. Урмаево до автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Никольское-Ядрин-Калинино» А также выполнить укрепительные работы на водопропускных трубах.

        Необходимый объем инертных материалов и дорожно-строительная техника для ведения строительных работ у подрядной организации ООО «ДорТех» имеется.

        В настоящее время на объекте строители заняты разборкой существующего земляного полотна, возведением нового и подготовкой участков для приемки песка и щебня.  Контроль за качеством производимых   работ   осуществляет   уполномоченный представитель заказчика по   строительству и строительного контроля.            



18 мая 2021
14:29
Поделиться