Палу нет!

В соответствии с Поручением Главы Чувашской Республики  по реализации прохождения весенне-летнего пожароопасного сезона от 16 апреля 2021 года администрацией Аликовского района  осуществляется дальнейшая работа по выявлению  административных правонарушений по статье 10.9 закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года №22. Сегодня проведен профилактический рейд  за соблюдением порядка  выжигания сухой травянистой растительности, порядка использования открытого огня и разведения костров, а также оперативной проверки термических точек  в составе межведомственной группы.  В рамках пожароопасного периода  осуществлено информирование населения с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасном периоде и связанных с этим запретов. Межведомственная группа осуществляла проверки на территорииТаутовского,  Раскильдинского и Большевыльского сельских поселений.

В составе межведомственной группы участвовали: инспектор штаба  отделения полиции по Аликовскому району МО МВД  РФ «Вурнарский» Стефинова И.И., начальник отдела ЗАГС Ананьева И.Г., ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации района Никитин В.П.  В ходе рейда нарушений  не обнаружено.

19 мая 2021