Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ МЧС

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ МЧС

20 мая 2021 года состоялась встреча с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Мешковым И.А и  Алексеевым Е.П. с учащимися школы. Они провели с детьми плановую эвакуацию и беседу по основам безопасности жизнедеятельности. Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Не остается без внимания и тема пожарной безопасности. Инспекторы МЧС напомнили учащимся об основных причинах возникновения пожаров, алгоритме действий в экстренной ситуации. Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в «01» или «112».
Главное – повысить безопасность детей во время нахождения их в учебных заведениях, во время летних каникул, а также напомнить ученикам правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.



20 мая 2021
09:42
Новости
Поделиться