В Аликовском районе прошли учебные сборы с юношами 10-х классов

В соответствии с требованием приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 года № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования», распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 сентября 2020 года № 777-р на 2020-2021 учебный год»в период с 17 по 21 мая 2021 г. на базе МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» прошли учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Аликовского района.

На сборы съехались 46 учащихся и 5 руководителей из общеобразовательных учреждений Аликовского района. В ходе сборов участники получили знания, умения и навыки в области начальной военной подготовки, организации караульной службы, строевой, огневой, тактической, медицинской и физической подготовки, так же в области радиационной, химической и биологической защиты.Начальник учебных сборов - Николай Иванов отметил особо отличившихся учащихся и организаторов дипломами и грамотами.

21 мая 2021