Состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы братьев Семеновых

Состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы братьев Семеновых

25 мая в селе Большая Выла Аликовского района, на малой родине заслуженных тренеров СССР и РСФСР по лёгкой атлетике братьев Семёновых, состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе.

Братья Василий, Виктор и Геннадий Семёновы – известные тренеры – подготовили ряд высококлассных спортсменов. Воспитанники Семёновых покорили самые высокие спортивные вершины: чемпионаты мира, Европы, Олимпийские игры. Среди них чемпионка Европы в беге на 1500 м Гиана Романова, олимпийская чемпионка Елена Николаева, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев. Они многим дали путевку в большую жизнь.

Впервые соревнования на призы братьев Семёновых проводились в 1993 году и стали традиционными.

Скороходы из Аликовского, Моргаушского, Канашского, Марпосадского районов боролись за призы известных спортсменов.

На церемонии торжественного открытия спортсменов приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Петр Павлов, глава Большевыльского сельского поселения Светлана Иванова, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, участница XXV Олимпийских игр Алина Иванова, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Андреев, доктор наук, профессор Владимир Иванов, директор Большевыльской СОШ им. Братьев Семеновых – Николай Иванов.

Гости пожелали юным спортсменам показать все то, на что способны, провести время с пользой, зарядиться энергией, здоровья, успехов и удачных стартов.

В итоговом протоколе победители и призеры расположились в следующем порядке:

Девочки 2010 г.р. и моложе

1 место    Архипова Дарья              Канашский район

2 место     Фомина   Евгения           Канашский район

3 место     Карандашева Мадина     Канашский район

 

Мальчики 2010 г.р. и моложе

1 место         Лютин Дмитрий               Мариинско-посадский район

2 место         Степанов Артем               

3 место          Калмыков Артем             Раскильдинская СОШ

 

Девочки 2008-09 гг.р., 1 км

1 место            Леонтьева Александра      Раскильдинская СОШ

2 место            Краснова Екатерина      Раскильдинская СОШ 

3 место            Порфирьева Анна           Моргаушский район

 

Мальчики 2008-09 гг.р., 1 км

1 место            Михайлов Пётр          Мариинско-посадский район

2 место            Матвеев Николай      Моргаушский район

3 место            Алексеев Владимир      Раскильдинская СОШ

Девушки 2006-07 гг.р., 2 км

1 место            Осипова Анна                  Канашский район

2 место            Иванова Кристина

3 место          Михайлова Арина             Раскильдинская СОШ

Юноши 2006-07 гг.р., 2 км

1 место            Иванов Денис                  Аликовская СОШ

2 место            Данилов Данил                Раскильдинская СОШ

3 место            Козлов Алексей               Канашский район

 

Девушки 2004-05 гг.р., 2 км

1 место            Гордеева Анна             Раскильдинская СОШ

2 место            Леонтьева Евгения                  

3 место            Никифорова Екатерина            Аликовская СОШ 

Юноши 2004-05 гг.р., 2 км

1 место            Григорьев Григорий           Канашский район

2 место            Сергеев Алексей                 Аликовская СОШ

3 место            Димитриев Денис              Канашский район

Победители и призеры награждались дипломами, медалями Минспорта Чувашии и ценными призами.

 



25 мая 2021
14:55
Поделиться