Аликовский район с рабочим визитом посетил начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П

Близится к завершению весенне-полевые работы в хозяйствах Аликовского района. На сегодняшний день посеяно 6176 га яровых зерновых, что составляет 100,3% от запланированного. Предстоит провести  посадку картофеля и овощей на площади 188 га, сев кукурузы. Посеяно 216га кукурузы, посажено 58га картофеля. На данный момент сельхозтоваропроизводители проводят обработку всходов зерновых культур ядохимикатами. Обработано 960 га озимых зерновых культур.

Вчера с рабочим визитом  район посетил начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. В ходе беседы с главой администрации района А.Н. Куликовым обсудили ряд вопросов касающихся весенне-полевым работам, обновлению техники аграриями района, проведению ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. На сегодня в инспекции гостехнадзора района в сельхозпредприятиях района зарегистрировано 108 единиц тракторов. Из них прошли техосмотр 70 единиц, что составляет 64,8%. Аграрии района активно работают по обновлению тракторного парка. Приобретены тракторы и другие прицепные сельскохозяйственные машины на сумму более 28 млн. рублей.

В ходе визита Димитриев В.П. встретился с главой КФХ Узяновым В.Н  и с директором ООО "Алмаз" Денисовым Г.В.

26 мая 2021