Приглашаем в музей и этнический двор!

Наступило лето – пора каникул.  Музейщики приглашают провести это время весело и познавательно.

С 2 по 8 июня  в этническом дворе «Культура и быт верховых чувашей» будет проходить игровая программа «Ача-пача ваййисем», которая включает  подвижные игры, викторины, загадки (для младшего звена); квест – игру «По станицам истории» (для среднего звена).

С 9 по 11 июня  - мастер-класс по изготовлению триколора из цветной бумаги  «Флаг России» в этническом дворе.

С 15 по 21 июня – тематические экскурсии в этническом дворе.

Чувашско-Сорминский краеведческий музей приглашает на тематические экскурсии: «Как рубаха в поле выросла», «Животные нашего края», «Птицы нашего края», «Посуда и утварь чувашского народа»; на мастер-классы по лепке триколора из соленого теста  «Флаг России» и «Узоры чувашской вышивки».

01 июня 2021