Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Вот и закончился учебный год в Аликовской детской школе искусств

Вот и закончился учебный год в Аликовской детской школе искусств

С большим успехом прошел отчетный концерт Аликовской детской школы искусств, который прошел 31 мая в зрительном зале районного дома культуры. Всё лучшее, что наработали ученики в этот нелегкий учебный год, было представлено на суд самому строгим зрителям- родителям. Тридцать творческих номеров по всем направлениям деятельности школы искусств прошли на одном дыхании. Высокий профессиональный уровень, артистизм и обаяние участников — гитаристов, гармонистов, исполнителей на фортепиано, танцоров, вокалистов народных и эстрадных песен, театралов — делали каждый номер концертной программы ярким и незабываемым.

Особое внимание заслужили выпускники текущего учебного года, которые, кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения…

В этом году в Аликовской детской школе искусств закончили обучение по разным дополнительным образовательным программам сферы искусств 69 учащихся. И хочется надеяться, что при встрече с любыми трудностями, творчество для этих детей будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергией. Может быть, кто-то закрыв за собой последний раз двери школы, с облегчением вздохнёт, забросит подальше ноты, балетки… Но искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда. Даже самые крохи приобретённых познаний и умений уже сделали их лучше, умнее, добрее.

Ну а если кто-то вновь в сентябре решит окунуться в этот чарующий мир искусства- Добро пожаловать в Аликовскую детскую школу искусств!



01 июня 2021
16:57
Поделиться