В администрации Аликовского района состоялся круглый стол на тему «Поддерживаете ли вы изменение часового пояса в Чувашии (+1 час к Москве)»

02 июня 2021 года в малом зале администрации Аликовскго района состоялся круглый стол на тему «Поддерживаете ли вы изменение часового пояса в Чувашии (+1 час к Москве)». Обсуждение вопроса, учет мнений "за" и "против" был организован на базе общественного совета района.

Следует отметить, что данный вопрос касается всех жителей республики и требует широкого обсуждения в преддверии парламентских слушаний о целесообразности перевода времени в регионе, которые пройдут 10 июня.

Общественные советы муниципальных районов и городских округов республики должны провести обсуждение вопроса до 4 июня с приглашением жителей муниципалитетов, представителей общественных объединений, гражданского общества и средств массовой информации. По итогам круглого стола, участники высказались  против  перевода часов и изменений в привычном образе жизни.

02 июня 2021