Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Здравствуй, лето - Здравствуй, лагерь!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. 

«Наконец-то, дождались!» – так думали каждый мальчишка и девчонка, переступая порог родной школы. А все дело в том, что ежегодно, по сложившейся уже традиции  1 июня  открываются пришкольные лагеря. Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника, шуток, веселья, игр, развлечений, и становятся участниками настоящих чудес — все это создают и дарят им воспитатели. Насыщенная программа лагерной смены не оставляет равнодушной ни одного, надолго запоминается, дарит массу позитивных эмоций – об этом свидетельствует желание ребят вновь и вновь оказаться в составе отрядаВ эти теплые летние дни воспитанники будут не только играть, отдыхать и набираться сил, но и станут участниками интересных викторин, спортивных состязаний, конкурсов, экскурсий.

С первого летнего дня закипела работа в отрядах, были проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности. Далее мальчишки и девчонки оформляли отрядные уголки, проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере.

Символично то, что первый день лагеря совпал с Международным днем защиты детей. В такой знаменательный день не остались в стороне и работники сельских домов культур. Работники Большевыльского СДК  провели с детьми праздничную игровую программу в честь Дня защиты детей на летней эстраде и на стадионе школы.  Работники Питишевской сельской библиотеки и Питишевского СДК совместно с работниками лагеря провели   викторины, конкурсы, игры и познавательный Всероссийский Петровский урок.  

Отдыхающие  в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» побывали на веселой развлекательной программе, посвящённой Международному дню защиты детей, проведенной на базе АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района.  
В этом году пришкольные лагеря  распахнули свои двери для 461 ребенка в шести общеобразовательных организациях. Впереди их ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания. Воспитатели будут стараться, чтобы всем понравилось, чтобы они за смену научились чему-нибудь важному, узнали что-нибудь новое и увлекательное.  



02 июня 2021
15:21
Поделиться