В личном кабинете налогоплательщика можно проверить зачисление платежа

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенного на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru добавлена новая функция «Поиск платежа».

Пользователи сервиса могут направить запрос на розыск денежных средств, набрав соответствующие реквизиты платежа. В среднем в течение суток сведения о статусе платежа в информационной системе налоговых органов также поступят в «Личный кабинет налогоплательщика».

Аналогичный функционал в ближайшее время будет доступен для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Возможность поиска платежа через Личный кабинет налогоплательщика позволит снизить трудозатраты граждан на взаимодействие с налоговыми органами, сократить издержки налоговых органов на обработку и анализ запросов граждан, а главное обеспечить качественный уровень услуг.

Контактный телефон налогового органа: 8(83537) 2-71-47.

03 июня 2021