Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сотрудники Аликовской центральной библиотеки провели литературно - поэтическую игру «Его строка переживает века».

Сотрудники Аликовской центральной библиотеки  провели литературно - поэтическую игру   «Его строка переживает века».

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.  

4 июня, в преддверии праздника сотрудники Аликовской центральной библиотеки  с ребятами пришкольного лагеря МБОУ «Аликовская СОШ» им. И. Я. Яковлева» провели литературно - поэтическую игру   «Его строка переживает века».

В начале мероприятия  дети ознакомились с биографией А.С. Пушкина, изложенной в сказочном стиле.

Затем дети читали самые узнаваемые и знаменитые произведения гениального поэта. Каждый участник мог выбрать себе любой отрывок из любимого произведения и прочитать его перед публикой. Чтецы серьезно отнеслись к своему выступлению – все произведения, стихотворения были прочитаны с выражением, артистизмом и с глубоким чувством.

Затем вместе с библиотекарями ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой его сказке. Дружно и весело школьники   вспомнили начало и окончание фраз из сказок, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  сказочный кроссворд,  приняли активное участие в викторине «Путешествие в Лукоморье».  

Дети отлично справились со всеми заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству  Александра Пушкина.

Встреча была познавательной и интересной.



04 июня 2021
15:41
Поделиться