Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

А у нас сегодня в лагере – «День пожарной безопасности»

А у нас сегодня в лагере – «День пожарной безопасности»

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» традиционно проводится день пожарной безопасности. Обычно при его проведении присутствуют и сотрудники ОНД и ПР. Но сегодня все мероприятия в лагере прошли под руководством начальника пришкольного лагеря Шашкиной Л.А. В 10.30. для всех сотрудников школы и воспитанников лагеря прозвучал тревожный сигнал, оповещающий о пожарной тревоге. Первый отряд находился на стадионе, а второй – в классном помещении. Но ребята быстро собрались и построились перед школой.  Любовь Аркадьевна отметила, что ребята все проделали быстро и организованно. Она еще раз напомнила всем правила поведения при пожаре.

С целью закрепления знаний детей в области безопасности, после учебной эвакуации началась игра-квест «Юные пожарные». Сначала ребят пригласили в класс, где они решали задачи и кроссворды, ребусы и головоломки на противопожарную тематику, а также рисовали плакаты в защиту природы от огня. В ходе игры команды проходили станции с заданиями, собирали пазлы, сочиняли девизы для пожарных. А в конце занятия вышли на улицу и спели веселые частушки на противопожарные темы.

Надеемся, что в ходи таких игр ребята научатся правильно и безопасно себя вести и в школе, и в быту, запомнят, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила.



04 июня 2021
09:33
Новости
Поделиться