Книги - в дар библиотеке

Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. Вся история российских библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

Среди дарителей МБУК «ЦБС» Аликовского района - жители и гости района, читатели, местные писатели и поэты. Уже не в первый раз в Аликовскую центральную библиотеку поступают книги от Антонова Ивана Сергеевича – краеведа, народного академика Чувашии, члена Международного сообщества писательских союзов, уроженца Аликовского района.

10 июня новую книгу Ивана Антонова «Берегись бед, пока их нет» подарила Аликовской центральной библиотеке его дочь Татьяна Трепова (12 экз.) В книге приведены примеры  и необходимые правила для  предотвращения  и устранения трагических происшествий. Все примеры основаны на реальных событиях. «Я буду очень рад, если моя книга поможет не допустить хотя бы одной беды, остаться живым и невредимым хотя бы одному человеку. Прочитайте вдумчиво и берегите себя.», - пожелал читателям  автор книги.

Иван Антонов родился 25 апреля 1938 года в деревне Малые Туваны в крестьянской семье. Окончил Раскильдинскую среднюю школу, военное авиационное училище в г. Уральск, Горьковскую специальную школу милиции МВД РСФСР, факультет механизации Чувашского сельскохозяйственного института. Работал на строительстве Чебоксарского агрегатного завода, в течение 30 лет на разных должностях Чебоксарского МВД Чувашской Республики. Иван Антонов является автором книг «Малые Туваны» (2004), «Песни деревни Малые Туваны и ее окресностей» (2001).

Награжден значком «Отличник милиции», медалями «За безупречную службу» 3,2,1 степени, «50 лет Советской милиции», «Ветеран труда».

10 июня 2021