Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Жители деревни Вотланы отметили день деревни

Жители деревни Вотланы отметили день деревни

В Аликовском районе продолжается добрая традиция проведения Дней деревень. Сегодня, 3 июля, в деревне Вотланы прошел праздник Дня деревни. Также на празднике присутствовали жители соседних деревень.

Торжественное мероприятие началось с ознакомления с историей деревни, рассказов о славных людях села, поздравлений односельчан. С искренними поздравлениями выступили глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Ефремкасинского сельского поселения Вячеслав Ефимов и заместитель предстедателя Госсовета Чувашской Республики Александр Федотов.

Все гости пожелали жителям деревни Вотланы крепкого здоровья, удачи, везения, трудолюбия, успехов в работе и новых достижений. Но эмоциональном пиком праздника стал, пожалуй, момент чествования супружеских пар, долгожителей деревень и активных жителей деревни. Были вручены благодарственные письма и подарки.

Порадовала собравшихся людей интересная концертная программа. Создать праздничное настроение и поддерживать его в течение всей встречи помогал Малотуванский коллетив художественной самодеятельности из Таутовского сельского поселения, а также заведующий Тушкасинским сельским клубом Владислав Герасимов. Сельчане бурными аплодисментами откликались на каждый исполняемый на сцене Сельчане бурными аплодисментами откликались на каждый исполняемый на сцене номер.



03 июля 2021
13:17
Поделиться