В учреждениях культуры Аликовского района прошли мероприятия посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день - День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники культуры Аликовского района, где прошли следующие мероприятия:

В  сельских поселении были проведены игровые  программы «Ромашка-символ счастья!» , «Мы весёлая семья!», «Стартуем вместе всей семьей!», «Стартуем вместе всей семьей», Конкурсно-игровая программа «Важней всего погода в доме».

Раскильдинском,Крымзарайкинском,Татмышском сельских клубах прошли тематические вечера ,где рассказывали истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории самого праздника. Познакомили присутствующих с традициями и символами.

Асакасинском СК, состоялась игра-викторина, в ходе которой участники выбирали для себя лепестки ромашки с заданиями, где необходимо было назвать песни и стихи о семье, продолжить предложенные пословицы, поговорки, отгадать загадки и т.д. Гости с удовольствием поиграли в игры «Отгадай предмет», «Гусеница», «Смешарики» .

А так же, счастливые семья делились своими семейными фотографиями в социальной сети с хештегом #8июляАликово #деньСемьиЛюбвииВерности

Благодаря мероприятиям, проводимым ко Дню семьи, любви и верности формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения, что является особенно важным и необходимым в настоящее время.

Юманлыхский и Тушкасинские СК, провели прадздничные концерты. Открыли праздничную программу небольшим рассказом об истории этого праздника, а затем все  весело и активно приняли участие в конкурсах и играх: «Ассоциации», «Пожелания», «Что в имени моем», «Самый внимательный» и других.

Мероприятие было насыщенно конкурсами, играми, викторинами. Гости были очень активными, весёлыми. Атмосфера праздника была теплой и дружеской.

09 июля 2021