Осторожно, сухая погода!

В соответствии с Поручением Главы Чувашской Республики  по реализации прохождения весенне-летнего пожароопасного сезона от 16 апреля 2021 года администрацией Аликовского района  осуществляется дальнейшая работа по выявлению  административных правонарушений по статье 10.9 закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года №22. Сегодня проведен профилактический рейд  за соблюдением порядка  выжигания сухой травянистой растительности, порядка использования открытого огня и разведения костров, а также оперативной проверки термических точек  в составе межведомственной группы.  В рамках пожароопасного периода  осуществлено информирование населения с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасном периоде и связанных с этим запретов. Межведомственная группа осуществляла проверки на территории Ефремкасинского,  Яндобинского и Тенеевского  сельских поселений.

В составе межведомственной группы участвовали: член административной комиссии  Павлов П.П.- заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района,  участковый уполномоченный   полиции по Аликовскому району  МО МВД  РФ «Вурнарский» Андреев А.П., и ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации района Никитин В.П.  В ходе рейда нарушений   не выявлено.

13 июля 2021