Рейд по многодетным семьям.

Сегодня проведен профилактический рейд  за соблюдением   особого противопожарного режима, профилактики пожаров, использования открытого огня и разведения костров,  а также оперативной проверки термических точек  в составе межведомственной группы.  В рамках пожароопасного периода  осуществлено информирование населения с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасном периоде и связанных с этим запретов. Межведомственная группа осуществляла проверки на территории Илгышевского   сельского поселения, побывала  в многодетных семъях,  проживающих  д. Ойкасы, Тимирзкасы и Яжуткино. В ходе встречи были вручены памятки по пожарной безопасности, обследованы состояние электропроводов в жилых домах. Обсуждены вопросы по установлению автономных пожарных извещателей.

В составе межведомственной группы участвовали:  врио начальника ОНД и ПР по Аликовскому району  ГУ МЧС России по ЧР-Чувашии  Мешков И.А., ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации района Никитин В.П.,   зам. начальника ПЧ-25 КУ «ЧРПС» Дмитриев А.С., ведущий специалист-эксперт Илгышевского сельского поселения Леонтьева Е.А. Также данная  группа участвовала в проводимом собрании граждан д. Тимирзкасы с разъяснением требований пожарной безопасности, о складывающейся обстановке в районе с пожарами, о требованиях предъявляемым к местам отдыха и купания.

23 июля 2021