Час геральдики «День государственного флага России»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В рамках  праздника  в Парке культуры  и отдыха  библиотекари провели час геральдики «День государственного флага России». Оксана Бархаткина рассказала жителям села историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов России.  Присутствующие познакомились с историей появления первого триколора, поднятого на корабле царя Алексея Михайловича "Орел". Затем библиотекарь более подробно остановилась на правлении Петра 1, который ввел Андреевский флаг в военно-морском флоте. При этом бело-сине-красный флаг остался символом государства. Рассказ завершила история о появлении последнего флага Российской империи  1914 года.

К мероприятию была подготовлен тематическая выставка «О России с любовью», буклеты «Первые русские знамена», «Под Андреевским флагом».

Многие жители села сделали вывод, что Государственный флаг России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины.  Знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.

20 августа 2021