Подведены итоги V Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Ҫирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья), посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Конкурсный отбор фестиваля-конкурса в этом году прошел в онлайн-формате. Поступило 144 заявки из районов и городов республики, приняли участие лица пожилого возраста, ветераны, труженики тыла в возрасте от 55 лет и старше в следующих номинациях: «Вокал», «Фольклорное творчество», «Хореография», «Театр», «Художественное слово», «Инструментальная музыка», «Декоративно-прикладное искусство».

Лауреатами V Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Ҫирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья) в 2021 году стали следующие участники коллективов художественной самодеятельности Аликовского района:

в номинации «Вокал», категория «Ансамбли» л ауреаты III степени: ансамбль «Русские Зори» Русско-Сорминского СК АУ «ЦКС» Аликовского района, руководитель Кузьмина Роза Ивановна, концертмейстер Яковлев Геннадий Анатольевич.  Лауреаты II степени:народный хор ветеранов «Ветеран» РДК АУ «ЦКС» Аликовского района, руководитель Терентьев Владимир Иванович и народный фольклорный ансамбль «Валинкке» РДК АУ «ЦКС» Аликовского района, руководитель Соколова Светлана Германовна, концертмейстеры Терентьев Владимир Иванович и Якимов Алексей Анатольевич.

В номинации «Театр» звание лауреата Гран-при удостоился народный театр РДК Аликовского района за исполнение отрывка из спектакля Н. Айзмана «Лиза Короткова», режиссер Афанасьева Инна Витальевна.

Поздравляем победителей фестиваля - конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Ҫирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья) и благодарим всех конкурсантов за участие. Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих побед.

05 октября 2021