Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В учреждениях культуры прошли мероприятия посвященные Дню отца

В учреждениях культуры прошли мероприятия посвященные Дню отца

 Все мы знаем, когда отмечают День матери, а вот День отца для нас менее известен. Вместе с тем этот праздник насчитывает многолетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции, в России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

     В целях укрепления института семьи, а также повышения значимости отцовства в воспитании детей, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 4 октября 2021 г. в России установлен День отца.

     День отца будут праздновать ежегодно в третье воскресенье октября, в этом году он пришёлся на 17 октября и российские папы отметили свой официальный день в этом году впервые.

     В честь Дня отца в учреждениях культуры Аликовского района прошли разные мероприятия.В Районном Доме культуры прошёл мастер класс по изготовлению пдарка для папы. В Тушкасинском сельском клубе провели конкурс рисунков " Мой отец" , Маргарита Мальцева ,прочитала стихотворение Аркадия Эсхеля "Аттепе перле". В Русско-Сорминском и Ёлышском  сельских клубах ,прошли конкурсы чтецов среди детей «Мой папа самый лучший». В рамках мероприятия дети поздравляли своих отцов с праздником и читали стихи, посвящённые своим папам. В Юманлыхском сельском клубе прошло праздничное мероприятие"Быть спортивным -это хорошо", с артистом цирка Станиславом Шароновым,а с ребятами провели урок искусства и рисования "Моя семья".В Хирлепосинском сельском клубе папы участвовали в конкурсе "Папа может". В Раскильдинском и Крымзарайкинском сельском доме культуры ,участники кружков клубных формирований , приняли участие в конкурсе рисунков "Мой папа самый лучший"и организовали фотовыставку "Отцы молодцы".

     Было очень трогательно, мило и приятно слышать об искренней и беззаветной любви детей к своим отцам. Каждый из участников мероприятия хотел всем рассказать, что его папа самый лучший!.

А так же все желающие принимали участие в  онлайн акциях «Я горжусь своим отцом», «Я и Мой отец», «Портрет моего папы».  Фтографии участников можно увидеть в социальных сетях под хештегом #ЯиМойПапаАликово

    Отец — это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на отца.

С Праздником, дорогие наши ПАПЫ!!



18 октября 2021
16:10
Поделиться