Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Литературный микс «Поэт из страны детства», посвящённый жизни и творчеству Сергея Михалкова

Литературный микс «Поэт из страны детства», посвящённый жизни и творчеству Сергея Михалкова

В рамках Года счастливого детства в Чувашской Республике 10 марта в Аликовской детской библиотеке для младших классов Аликовской СОШ прошёл литературный микс «Поэт из страны детства», посвящённый жизни и творчеству Сергея Михалкова. В этом году детскому писателю и баснописцу исполнилось бы 110 лет.

  Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, что Михалков не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий. Сказки, басни, стихи Сергея Владимировича читает уже не одно поколение. С ними выросли наши дедушки, бабушки, папы и мамы. Он является одним из любимейших детских писателей. Его детские песенки звучат в мультфильмах, которые дети с удовольствием смотрят. С самого раннего детства все без исключения любят разгадывать загадки, но не все загадки придумал народ. Сергей Михалков тоже любил загадывать ребятам загадки.

Образ поэта неотделим от образа самого знаменитого великана дяди Степы. В ходе мероприятия ребята приняли участие в литературной викторине «Дядя Степа – друг ребят», показав отличные знания. Дети также с удовольствием читали отрывки из произведений «Прививка», «Два барана», «Облака», разгадывали загадки и решали кроссворд.

  К мероприятию оформлена книжная выставка «Любимые герои Михалкова», ребята с удовольствием листали красочные книги любимого писателя.



10 марта 2023
19:07
Поделиться