Сегодня в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось XXIV очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа

Сегодня в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось XX очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа под руководством председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикта Волкова. В работе приняли участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, руководители структурных подразделений администрации.

В повестке дня для рассмотрения были вынесены 5 вопросов

С вопросом  «Об исполнении бюджета Аликовского муниципального округа Чувашской Республики за 2023 год» выступил Кротов Виктор Васильевич – начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа.

За 2023 год бюджет Аликовского муниципального округа исполнен по доходам в целом объёме 683,1 млн. рублей или 100,06% к годовым плановым значениям. По расходам бюджет Аликовского муниципального округа исполнен на 655,5 млн. рублей, на 91,2% к годовым плановым назначениям.

С вопросами:  «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным   домом», «Об утверждении положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»   выступил   Малинов Николай Валерианович -Вр. и. о. первого заместителя главы начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа.

Ананьева Ирина Геннадьевна – начальник отдела правового обеспечения администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики доложила о внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 28.12.2022 № 88 «Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы в администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики».

О назначении опроса граждан по вопросу реорганизации дошкольного образовательного учреждения «Аликовский детский сад «Солнышко» выступила Николаева Наталия Вячеславовна – врио заместителя главы- начальника отдела образования, социального развития, молодёжной политики и спорта.