Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Предупреждение для получателей государственных услуг о возможном мошенничестве с использованием коротких текстовых сообщений (SMS) и телефонных опросов

Предупреждение для получателей государственных услуг о возможном мошенничестве с использованием коротких текстовых сообщений (SMS)

и телефонных опросов

Чтобы защитить свои данные, важно знать 4 правила:

  1. Портал госуслуг не проводит курсов и не предлагает удаленную работу. Если Вы получили подобные предложения от портала госуслуг - это мошенники.

2. Если Вы не меняли пароль и не теряли доступ к порталу, Вам не нужно ничего подтверждать или вводить коды. Мы не проводим такие профилактические работы, по которым нужно где-либо вводить пароль.

3. Не передавайте никому информацию для входа в личный кабинет: логин, пароль, номер СНИЛС или паспортные данные. Восстанавливайте забытый пароль лично и только с портала госуслуг.

4. Обращайте внимание на ссылки в браузере при переходе из письма. Правильные ссылки ведут на gosuslugi.ru или beta.gosuslugi.ru. Мошенники могут ссылаться на адреса, которые похожи на настоящие. В них могут поменять местами буквы или заменить буквы на похожие, например, сделать адрес www.gosuslugl.ru. Присмотритесь: перед «.ру» на самом деле написана не i, а L.

Если Вам пришло подозрительное сообщение, пишите на support@gosuslugi.ru, обязательно разберёмся.

 

МВД по Чувашской Республике