2018.12.13 ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ ОБ УГРОЗЕ УБИЙСТВОМ

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя с.Аликово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено проведенным по уголовному делу расследованием, вечером 1 октября 2018 года мужчина, находясь у себя дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал со своим 17-летним пасынком, в ходе которого схватил его рукой за шею и душил, высказывая при этом слова угрозы убийством: «Убью, зарежу!». Учитывая агрессивное поведение отчима, его алкогольное опьянения, угрозу убийством подросток воспринял реально и у него имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В судебном заседании обвиняемый, ранее не признававший свою вину, согласился с предъявленным обвинением и просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Мировой судья судебного участка № 1 Аликовского района, рассмотревший 11 декабря 2018 года уголовное дело, признал мужчину виновным в совершении угрозы убийством, и, учитывая признание им вины, а также наличие у него трех малолетних детей, назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров