2018.12.21 Красноармейским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор в отношении жителя с. Шумшеваши Аликовского района, умышленно причинившего средней тяжести вред здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя                       с. Шумшеваши Аликовского района Чувашской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ                  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что житель с. Шумшеваши Аликовского района в октябре 2018 года, находясь у себя дома, в ходе скандала со своим знакомым, используя металлический сковородник в качестве оружия, нанес им несколько ударов своему знакомому, чем причинил последнему физическую боль и телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Свою вину подсудимый полностью признал и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя с. Шумшеваши Аликовского района виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора                                                                  А.И. Сорокин