2018.12.26 КОНФЛИКТ С СОСЕДКОЙ ПРИВЕЛ ПЕНСИОНЕРКУ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ

Прокуратурой Аликовского района утвержден обвинительный акт в отношении 59-летей жительницы д.Выла-Базар Аликовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что около 16 часов 29 июня 2018 года женщина зашла в дом к своим соседям, где обнаружила хозяйку и ее сына употребляющими спиртные напитки с другой односельчанкой. На почве неприязни к последней пенсионерка устроила с той скандал и, взяв в руки деревянную палку, нанесла несколько ударов по ее телу и левой ноге, причинив легкий вред здоровью женщины.

В ходе расследования обвиняемая полностью признала свою вину.

Максимальное наказание, предусмотренное законом за содеянное женщиной, составляет два года лишения свободы.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров