2018.12.26 НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ОБ УГРОЗЕ УБИЙСТВОМ

Прокуратурой Аликовского района утвержден обвинительный акт в отношении 60-летнего жителя д.Малые Токташи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что вечером 21 ноября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел к дом своего 76-летнего соседа, на почве личных неприязненных отношений устроил с ним скандал, а когда хозяин попытался выпроводить его на улицу, схватил в руку хозяйский топор, и размахивая им, угрожал старику убийством.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину.

За совершенное преступление обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров