2018.12.26 ЗА НЕОСТОРОЖНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЖЕНЩИНА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

Прокуратурой Аликовского района утвержден обвинительный акт в отношении 63-летей жительницы д.Сормвары Аликовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что около 17 часов 30 минут 7 сентября 2018 года пенсионерка занималась хозяйственными работами у себя дома. В это время зашедший в помещение сын женщины оступился и стал падать спиной на пол. Увидев это и пытаясь удержать его, обвиняемая, проявляя небрежность, не придав значения наличию у нее в руке кухонного ножа, протянула к сыну руки и схватила его за поясницу, при этом по неосторожности причинила ему опасную для жизни проникающую рану в левой поясничной области с повреждением левой почки.

К счастью, в результате своевременно оказанной медицинской помощи угроза жизни потерпевшему была устранена.

За совершение указанного преступления женщине грозит до 3 лет ограничения свободы.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров