2018.12.29 Надзор за исполнением законов о противодействии коррупции

В 2018 году прокуратурой района по 104 (86) выявленным нарушениям внесено 52 (50) представления, принесено 33 протестов (31), в нормативных правовых актах выявлено 37 (52) коррупциогенных факторов, направлено 3 исковых заявления (0), требования не вносились (0), предостережения не объявлялись, в порядке ст.37 УПК РФ в органы предварительного следствия материалы проверки не направлялись (0), дела об административных правонарушениях не возбуждались (0).

В 2018 году внесено 31 представление по фактам предоставления муниципальными служащими и депутатами неполных сведений о доходах за 2017 год. На основании данных представлений 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В 2018 году проведенной проверкой установлено, что госслужащая действовала при наличии конфликта интересов, не сообщив об этом своему руководителю.

По данному факту в адрес руководителя внесено представление, госслужащая уволена по собственному желанию.

Аликовского района

советник юстиции                                                                       А.В. Мочалов