2019.01.22 Красноармейским районный судом Чувашской Республики вынесен приговор в отношении жителя с. Аликово умышлено причинившего тяжкий вред здоровью односельчанину, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

Красноармейским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя села Аликово Аликовского района Чувашской Республики. Последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 21 октября 2018 года житель с. Аликово Аликовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с односельчанином умышленно нанес последнему множество ударов руками по голове, туловищу и другим частям тела, причинив тем самым потерпевшему тупую травму грудной клетки, которая по признаку опасности для жизни человека причинила тяжкий вред здоровью. В результате преступных действий, потерпевший скончался от дыхательной недостаточности, развившейся вследствие получения телесных повреждений.

Государственный обвинитель представил суду доказательства, изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя с. Аликово виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ и, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора                                                                  А.И. Сорокин