2019.01.24 Житель Аликовского района осужден за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище

Красноармейским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя деревни Коракши Аликовского района Чувашской Республики. Последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что 20 ноября 2018 года житель деревни Коракши Аликовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в помещение жилого дома своего односельчанина, откуда тайно похитил бытовую технику и предметы обихода на общую сумму 7500 рублей, чем причинил владельцу значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя деревни Коракши Аликовского района виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года с испытательынм сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора                                                                  А.И. Сорокин