2019.03.18 Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы дер. Смородино

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы дер. Смородино Аликовского района Чувашской Республики, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В судебном заседании установлено, что вечером 1 января 2019 года находясь у себя дома, женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни устроила скандал со своей престарелой матерью, в ходе которого схватила ее за шею и душила, высказывая при этом слова угрозы убийством: «Убью тебя». Учитывая агрессивное поведение дочери, ее алкогольное опьянение, угрозу убийством женщина восприняла реально, и у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В суде подсудимая свою вину не признала, однако, суд, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу о доказанности факта угрозы убийством, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурора района

старший советник юстиции                                                            Е.В. Петров