2019.03.19 ПЬЯНАЯ ССОРА ЗАКОНЧИЛАСЬ НОЖЕВЫМ РАНЕНИЕМ ОДНОГО ИЗ СОБУТЫЛЬНИКОВ

Красноармейским районным судом вынесен приговор в отношении 37-летнего уроженца д.Большие Шиуши Аликовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что вечером 14 января 2019 года мужчина, постоянно проживающий в г.Чебоксары, приехал в д.Большие Шиуши в гости к своему знакомому, у которого в это время находился другой односельчанин. Мужчины стали распивать спиртные напитки, в ходе чего между двумя из них возникла ссора. На этой почве обвиняемый схватил нож и умышленно нанес им один удар в живот своему собутыльнику, причинив ему проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени.

Поняв, что произошло, хозяин дома вызвал скорую помощь, потерпевший был доставлен в больницу, где угроза его жизни была устранена врачами.

Через два месяца виновный предстал перед судом. В суде он полностью признал свою вину, согласился с предъявленным обвинением и просил суд рассмотреть дело в особом порядке.

Учитывая личность подсудимого, признание им вины, наличие у него малолетних детей, а также ряд других смягчающих наказание обстоятельств, суд, признав мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, которые осужденный проведет в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров