В августе 2018 года мужчина был осужден по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) к наказанию в виде штрафа в размере 18 000 рублей в доход государства. В январе 2019 года неотбытая часть наказания, назначенная осужденному заменена на обязательные работы сроком на 150 часов. Однако, от отбывания, назначенного судом наказания осужденный злостно уклонялся, на работу не выходил, в связи с чем Ядринский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России обратился в суд с представлением о замене наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания.

Мировой судья судебного участка № 1 Аликовского района, рассмотревший представление, согласился с доводами прокуратуры и уголовно-исполнительной инспекции и заменил ранее назначенное осужденному наказание на 16 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Прокурора района

старший советник юстиции                                                            Е.В. Петров